Пятница, 29.03.2024, 14:49
AVON
Главная | похуделка - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Обо всем на свете » здоровье и красота » похуделка
похуделка
lanna151Дата: Среда, 19.01.2011, 15:40 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
борюсь с лишнем весом, вот нашла меню диеты, попробую
Меню на неделю для тех, кто худеет

Это меню разработано диетологом Натальей Григорьевой для тех, кто начинает собственную программу похудения. Оно включает в себя продукты, суммарная калорийность которых не превышает 1200 ккал в день.

1 день

Завтрак: каша гречневая 200 г, 1 яйцо вкрутую, салат из моркови 100 г с 1 ч. л. раст. масла, яблоко 1 шт.
2-й завтрак: запеканка творожная из обезжиренного творога без сахара 150 г (с добавлением вместо муки крупы манной), 1 стол. ложка сметаны 10%, сухофрукты (чернослив, курага) 4 шт., чай
Обед: суфле из отварной говядины на пару 120 г, отварная цветная капуста 200 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: 1 грейпфрут
Ужин: капуста тушеная с кабачками 200 г, яблоко печеное с корицей
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

2 день

Завтрак: каша геркулесовая 200 г, ягоды свежемороженые 1 ст. ложка, молоко 0,5 % жирности 1 стакан
2-й завтрак: салат из свеклы с черносливом 200 г с 1 ч.л. раст. масла, хлебцы ржаные с отрубями 2 шт.
Обед: салат из капусты с помидором и зеленью 100 г с 1 ч.л. раст. масла, плов с овощами и куриной грудкой (рис с овощами в готовом виде 150 г, филе куриное 70 г). Через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, биойогурт 125 г
Ужин: суфле из трески паровое 150 г (рыбное филе, яичный белок, без добавления пшеничного хлеба), зеленая фасоль отварная 200 г.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан.

3 день

Завтрак: омлет из 2 белков и 1 желтка с добавлением молока (1 ст. ложка) паровой, салат из моркови с яблоком 100 г с 1 ч. л. раст. масла
2-й завтрак: 1 яблоко
Обед: суп овощной 150 г, филе куриное отварное 100 г с зеленой фасолью 100 г.
Полдник: капуста тушеная с морковью и яблоком 200 г с 1 ч.л. раст. масла
Ужин: творог не более 2% жирности 150 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

4 день

Завтрак: отварная говядина 50 г, зеленый горошек 100 г, хлебцы ржаные 2 шт.
2-й завтрак: винегрет с раст. маслом 150 г, хлебцы с отрубями 2 шт.
Обед: капуста тушеная с морковью 150 г, рыба отварная (треска, хек) 100 г, отвар шиповника 1 стакан
Полдник: орехи грецкие 30 г, яблоко зеленое 1 шт.
Ужин: запеканка из творога с морковью 200 г (без сахара, с добавлением яичного белка, выпекать в форме без масла),1 ст. ложка сметаны 10%.
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

5 день

Завтрак: хлопья геркулесовые 4 стол. ложки с молоком (100 г) и сухофруктами (30 г)
2-й завтрак: пюре из кабачков и баклажанов 200 г
Обед: отварная рыба (треска, хек, пикша) 100 г, тушеные овощи 200 г с 1 ч.л. раст. масла, через 30 минут отвар шиповника 1 стакан
Полдник: плов с овощами (риса в готовом виде 70 г, овощей -100 г)
Ужин: творог не более 2% 100 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

6 день:

Завтрак: 1 яйцо вкрутую, сыр 30 г, зеленый горошек 50 г
2-й завтрак: картофель запеч.1 шт, салат из капусты квашеной с луком 100 г с 1 ч.л. раст. масла
Обед: суп гороховый 150 г, филе куриное отв. 100 г, кабачки тушеные с морковью 150 г, хлебцы с отрубями – 2 шт.
Полдник: салат из свежих овощей (200 г) со сметаной 10 % (1 стол.ложка),
Ужин: капуста цветная запеченная 250 г, творог 50 г
Перед сном: кефир 1% 1 стакан

7 день

Завтрак: каша перловая на воде 200 г, морковь тушеная с яблоком 50 г
2-й завтрак: 1 апельсин.
Обед: капуста тушеная с мясом 200/говядина постная 70 г, яблоко зеленое 1 шт.
Полдник: творог 100 г не более 2% жирности, зелень.
Ужин: рыбное суфле 150 г (без муки, с добавлением яичных белков), фасоль зеленая отв. 150 г
Перед сном: кефир 1 % 1 стакан

Напоминаем: в течение дня желательно выпивать не менее 2 л воды – один стакан за час до еды и 1 стакан через час после еды.

 
SecretofElenaДата: Четверг, 17.02.2011, 12:33 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
за беременность я набрала 20 кг всего и скинула их за 3 месяца очень просто , я не чего не ела biggrin и не чего жива здорова , и лучше кушать перетертую еду будь это суп или салат ) icecream
 
TerezaДата: Четверг, 17.02.2011, 17:14 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 886
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (SecretofElena)
за беременность я набрала 20 кг всего и скинула их за 3 месяца очень просто , я не чего не ела biggrin и не чего жива здорова , и лучше кушать перетертую еду будь это суп или салат )

Вот сила воли, я бы так точно не смогла, правда у меня и проблем то нет, но покушать вкусно люблю. up
 
МарияДата: Вторник, 19.04.2011, 15:32 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в роддом приехала 64, а вышла - 52. А два дня назад повесила на холодильники таблички - Хватит жрать.))))) Хожу, прикалываюсь.)))))
 
TerezaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:50 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 886
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Это в каком же месте тебе худеть? Ты и так как кукла миниатюрная! smile
 
МарияДата: Вторник, 26.04.2011, 21:58 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не собираюсь худеть))) Мама хочет сесть на диету и со словами: "Начну с завтрашнего дня", лезет в 11 вечера в холодильник за колбасой) А тут эта табличка появилась, она ее видит и злая спать уходит)))

Добавлено (26.04.2011, 21:58)
---------------------------------------------
Сняла все таблички((( Муж стал худеть((( biggrin biggrin biggrin

 
TerezaДата: Среда, 27.04.2011, 07:56 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 886
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Мария)
Сняла все таблички((( Муж стал худеть(((

Стал худеть, до или после того, как сняла таблички?
 
lanna151Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:19 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Меню клубничной диеты (сладкое, кондитерские изделия, хлеб - ограничить, все салаты только солить)
Меню клубничной диеты на первый день
Завтрак: стакан клубники, зеленое яблоко, стакан обезжиренного (1%) кефира, одна столовая ложка мёда - все измельчить и перемешать для получения салата.
Обед: клубничный салат - стакан клубники, два свежих огурца, 50 грамм отварной курицы, свежевыжатый сок половины лимона, один грецкий орех, любая зелень, чайная ложка растительного масла.
Необязательный полдник: стакан клубники с небольшим куском ржаного хлеба.
Ужин: клубничный салат - 100 грамм картофеля, небольшая луковица, стакан клубники, 50 грамм обезжиренного творога, полстакана кефира, свежевыжатый сок половины лимона.
Меню диеты на 2 день
Первый завтрак: стакан клубники с небольшим куском ржаного хлеба.
Необязательный второй завтрак: стакан перетертой клубники и стакан обезжиренного кефира (сахара не добавлять).
Обед: три блинчика с начинкой из перетертой клубники (сахара не добавлять).
Ужин: капустный салат с клубникой - 100 грамм свежей капусты и стакан клубники, чайная ложка растительного масла.
Меню клубничной диеты на третий день
Завтрак: стакан клубники и тост (или сухарик, или небольшой кусок ржаного хлеба).
Обед: 200 грамм дыни, стакан клубники, половина банана.
Необязательный полдник: стакан клубники с небольшим куском ржаного хлеба.
Ужин: салат - отварить на пару: 70 грамм картофеля, 70 грамм моркови, 70 грамм капусты; дополнительно за 2 часа до сна стакан клубники.
Меню клубничной диеты на четвертый день:
Завтрак: стакан клубники и 50 грамм сыра твердых сортов.
Обед: салат - стакан клубники, небольшая луковица, 100 грамм отварной рыбы, листья салата, чайная ложка растительного масла.
Ужин: капустный салат с клубникой - 100 грамм свежей капусты и стакан клубники, чайная ложка растительного масла.
Достоинства клубничной диеты

Клубничная диета, вне всякого сомнения, одна из самых быстрых. Т.к. в основе диеты клубника, эта диета является одной из самых вкусных диет - это второй плюс клубничной диеты.
Недостатки клубничной диеты

Имеются противопоказания людям с рядом хронических заболеваний - необходимо проконсультироваться и с лечащим врачом и с диетологом. Второй минус клубничной диеты в небольшом значении энергетических веществ - рекомендуется садиться на эту диету в выходные или в период отпуска (как и на капустную диету). Повторное повторение этой диеты возможно не ранее чем через 2 месяца.
 
19840429Дата: Среда, 21.09.2011, 13:04 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Нет силы воли сидеть на диете....... Либо есть,либо не есть..... sad
 
TerezaДата: Воскресенье, 15.07.2012, 19:24 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 886
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Диета!

Понедельник. Берёшь яйцо.
Вторник. Варишь.
Среда. Чистишь.
Четверг. Ешь белок.
Пятница. Ешь желток.
На выходные - разгрузочные дни, нечего обжираться!

А вот моя диета!
Вечер, около восьми, чего то хочется.
Пошли с мужем в магазин, может на месте определюсь.
Гуляю по магазину, вижу булочка с маком, вкусняшка, надо взять. Холва, давненько не брали,кладу в корзину. Хочется солененького, взяла пачку чипсов, к ним надо пивка. Под конец вспомнила про семечки, прихватила пакетик .
Вечер, десятый час.
Погрызла семечек под телевизор, вспомнила про чипсы, умяла пачку запивая пивком.
Где то через час захотелось холвы с молоком, сказано, сделано.
булочку с маком оставила на завтра, нечего обжираться! biggrin biggrin biggrin
 
JulyaParamonova92Дата: Понедельник, 30.07.2012, 21:08 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
хочу добавить анекдоты на тему похудения )))

biggrin
Главное при диете — это сила воли! Вот я решила после 18:00 не есть, точно не есть ничего после 21:00 и совсем-совсем ни крошки после 23:00!

biggrin
Жена стала на весы:

- Ой, какая же я маленькая!

- Ты хотела сказать - толстенькая?

- Да нет же, именно маленькая. Согласно стандарту, женщина моего веса должна быть на 20 см выше.

biggrin
Женщина звонит своему диетологу:
— Доктор, помогите, мне кажется, что у меня лишний вес.
— А почему вы так решили?
— Я сегодня купила говорящие весы и взвесилась на них.
— И что они вам сказали?
—"По-одному, пожалуйста".

biggrin
Что такое настоящие женские весы? Это весы, которые не вес показывают, а просто пишут: "ЗАТО ТЫ САМАЯ КРАСИВАЯ "
 
Форум » Обо всем на свете » здоровье и красота » похуделка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

AVON163.ru